[float=right]https://forumupload.ru/uploads/001a/aa/1b/2/t31536.png[/float]
[indent] ● Полное имя, прозвища, псевдонимы: издержки профессии вынуждали мужчину неоправданно часто менять имена, потому настоящее его имя доподлинно неизвестно. Вероятней всего, узнать его можно лишь получив доступ к личному делу разведчика, которое, впрочем, давным давно было схоронено под обломками центральных датабанков Республики на Корулаге. Сам же человек предпочитает звать себя Мур, прочие же особо осведомлённые и коллеги величают его Мур "Корулагский нексу" Сайтис, для знакомых — просто Сайти.

[indent] ● Раса, пол и возраст: мужчина, пожалуй, подозрительно ничем не выделяющийся среднестатистический представитель человеческой расы, ему едва ли дашь больше тридцати на вид, смотреть в документы смысла нет, ведь они у него, без всякого сомнения, искусно подделанные, так что приходится давать оценку на глаз. По-факту же Мур  недавно относительно бурно отметил старт двадцать шестого года своей жизни.

[indent] ● Род занятий: кем он только ни может являться, — многозадачность являлась отличительной чертой этого индивида, — но по жизни он избрал путь служения своей стране ради сохранения и поддержания демократии и свободы в Галактике. Если коротко, то Сайтис является умелым разведчиком и превосходным снайпером по-совместительству. Также после выхода в отставку он подумывает открыть свою оружейную лавку на какой-то захудалой планетке без конкуренции, но с критическим недостатком вооружения.

[indent] ● Внешность: сам Мур весь из себя до непогрешимости статный мужчина. Фактурой своего тела он обязан бесчисленным тренировкам и также собственному ремеслу, что за годы службы вывели все его физические качества на допустимый для него же самого предел. Он высок, широк — но не излишне — в плечах, подтянут в достаточной мере, чтобы его телосложение не было заметно сквозь одежду: многолетняя практика показывала, что во многом такой порядок дарует преимущество тем, что мало кто в таком случае ожидает от тебя слишком выдающихся физических данных. Именно руководствуясь этой мыслью, Мур тщательно подбирает себе гардероб, чтобы каждый элемент одежды помогал скрывать мускулатуру и в тот же момент подчеркивал общий образ.
[float=left]http://ipic.su/img/img7/fs/oie_png.1580291048.png[/float]
[indent] Внешне ему сложно дать двадцать шесть лет. Густая и ухоженно-небрежная бородка прибавляют к возрасту лишную пятёрку лет, несколько довольно отчётливо заметных мелких шрамов на лице старят его ещё больше, а уже прокравшаяся на висках и ещё местами седина не оставляет сомнений в том, что человеку как минимум больше тридцати пяти. На деле же он специально подкрашивал свои волосы так, чтобы покраску было невозможно отличить от седины. Так как он — разведчик, которому часто приходилось работать в тылу и в строю врага (хотя он вовсе и не агент!), то подобные меры были более чем оправданы. Лицо его вечно выражает необъяснимую хмурость вкупе с недовольством. Со временем к такому образу Мур привык и принял его как часть себя.
[indent] К слову о гардеробе. В моде и последних её сезонных писках мужчина не искушён, так что и гардероб у него не то что бы отличался своими размерами. По жизни ему часто приходилось примерять разные облики, но солдафонская дисциплина оставила на Муре заметный отпечаток, так что в нерабочее время тот ограничивается всего парой разноплановых вещичек в своём шкафу и не более. Несколько экземпляров однотипной одёжки, отчётливо невзрачной и слишком типичной, а также один относительно дорого выглядящий костюм на выход — и, пожалуй, это вся одежда Сайтиса. Обыкновенный набор одежды для него — чёрная футболка, термостойкая коричневая куртка с подкладками из композитных материалов, столь же термостойкие чёрные брюки и классические берцы.

[indent] ■  Рост: 187 см;
[indent] ■  Телосложение: нормостеническое;
[indent] ■  Цвет глаз: болотно-зелёный;
[indent] ■  Цвет и тип волос: превосходной структуры нормальные тёмные волосы, не требовательные в уходе. Недлинные, до шеи, волнистые, совершенно не секутся;
[indent] ■  Голос и манера речи: сложно приписать его манеру речи к отличительным чертам. Единственное, что остаётся неизменным в голосе Мура, так это его средний баритон, извечно пропитанный скепсисом и напускной серьёзностью. Так как он — заядлый курильщик, голос его отдаёт лёгкой хрипцой. Речь у него медленная, но не слишком, чтобы походить на умственно отсталого или просто недалёкого идиота.
[indent] ■  Отличительные черты: несколько шрамов на его лице, которые снайпер получил в самых разных ситуациях и разными способами. Более, как и полагается разведчику, ничего примечательного в нём выделить нельзя.


[indent] ● Биография: жизнь его едва ли можно назвать сладкой — являющийся результатом мимолётной любви и в той же мере мимолётного контакта между неизвестным пилигримом и несчастной девой, отчаявшейся найти любовь всей жизни, рождённый на Ондероне ребёнок стал гордым обладателем имени Мур. Позже к имени он взял себе фамилию Сайтис, так как того требовал протокол. Фамилия же его матери, а, следовательно, и его самого, была безвременно забыта, как только брошенная всеми женщина, что произвела Мура на свет, тотчас от ребёнка своего отказалась в припадке истерии и осознания своей ошибки. В тот момент шёл уже седьмой год его существования без отцовской (да и материнской тоже) любви, парень проводил больше времени скорее на улице и в подворотнях, чем в родном доме, что сказалось на его формировании как человека. В детстве Мур был неоправданно агрессивен и замкнут в себе, неразговорчив, очень чувствителен. Едва ли, вспоминая те времена, мужчина мог бы пустить скупую ностальгическую слезу — скорее бросить несколько фраз сожаления об испорченном детстве, а после вспомнить, что именно материнская нелюбовь к своему сыну повлияла на дальнейший ход событий и сделала его тем, кем он есть сейчас.
[indent] Восьмой год его жизни ознаменовался окончательным и бесповоротным психозом матери, которая, в очередной раз жалуясь на жизнь и пилигрима, не взявшего ответственность за содеянное, пришла к неординарному и беспрецедентному решению — она, стоило сыну попасть под горячую руку, обвинила именно его в своём несчастье и проблемах в жизни, после чего, тотчас собрав его вещи и документы, сдала своего ребёнка в ближайшую колонию для несовершеннолетних. Это был неоправданно резкий поступок, к которому сам Мур относился с некоторой индифферентностью: он был слишком в себе замкнут, чтобы перечить и пытаться сопротивляться, к тому же, мелкая, едва заметная искра надежды на лучший исход  всё же промелькнула перед глазами, и он был вынужден смириться с таким порядком вещей.

«Кто бы мог подумать, но меня не взяли. В тот момент я счёл себя сильным неудачником, что меня даже в колонию отказались принимать. Я не мог знать, что последует за тем, но в итоге, к удивлению, мне предоставили альтернативу — отправиться в военный приют под прямой юрисдикцией Великой Армии Галактической Республики. С полным покрытием всех расходов на проживание и обучение там. В такой фарт едва ли кто-то может поверить, я бы и сам сомневался, если бы это не произошло со мной. Как позже оказалось, армия собирала сирот со всей Галактики и, взращивая из них будущих армейских служащих, прививала непоколебимую верность Республике и её идеалам. Разумеется, мать согласилась. Стоит признать, хоть матерью я её не считаю, но именно за это решение всё ещё стараюсь не забывать её имя. Не знаю, жива ли она, да и знать не хочу, но это помогло мне найти себя»

— Урывок персонального голографического дневника лейтенанта Мура Сайтис

[indent]В восемь лет началась новая глава его жизни. Жизнь в приюте становилась для него нормой, в окружении столь же замкнутых и побитых несправедливостью жизни детей Мур постепенно преображался в более открытого мальчика. Кураторы следили за их обучением и предоставляли возможность показать себя по мере возможности. Именно там он впервые ощутил, что кто-то дорожит им, что кому-то он надо. С самого детства и до ухода из приюта в шестнадцать лет ему вбивали в голову то, что граждане Республики нуждаются в нём и в его помощи, что именно он должен выступать гарантом их безопасности и свободы. Эти идеи заняли прочные позиции в разуме сначала мальчишки, а потом и подростка, и после выпуска из приюта он был переведён юношескую военную академию, где и продолжил обучение, но уже имея определённую базу знаний в запасе.

«Ах, юношеская академия? — он усмехнулся и затянулся, выдохнув облачко дыма, почти полностью закрывшее кадр. — Юношеская академия была многочисленна. Весь наш поток из приюта отправили на обучение на Корулаг. Меня определили в разведывательный отдел и я уже с шестнадцати обучался своей специальности. Особо интересного ничего рассказать не могу, обычные лекции и практические занятия. Там было скучно. Три года юношеской академии — и в девятнадцать лет я перевожусь в старшие курсанты. Отучился два года и там, после чего Корулаг был захвачен Империей. Моё обучение признали досрочно завершённым и в двадцать один отправили воевать в качестве рядового»

[indent]В дальнейшем его жизнь стала лишь последовательной чередой сражений.

[indent] ● Характер: Мур сам по себе личность мутная. Если в детстве он был слишком замкнут, то впоследствии участия в войне стал более вольно себя чувствовать в любой обстановке. Он не скупится на оскорбление, не страшится сказать правду в лицо, даже если она будет максимально нелицеприятной. Мур — чистый скептик, который свой скептицизм называет "реальным взглядом на вещи". Он убедителен, иногда строг, с дамами он вовсе не обходителен и с ними же достаточно прямолинеен. Многолетняя военная выправка продолжает давать о себе в самые неподходящие моменты. Ему знакомо сочувствие, злость и грусть — он не робот и вовсе не машина для убийства, а такой же, как и все, человек. Который, правда, всю свою жизнь видел перед собой только мишень.

[indent] ● Навыки и способности: он превосходно обучен рукопашному бою, бою на коротких клинках, стрельбе. Мур — высококлассный снайпер. Также он имеет обширные познания в военном деле, у него аналитический склад ума. Не один раз его отправляли на безнадёжно провальные задания в столь же безнадёжно опасные места, так что искусству выживания в суровых условиях — от ледяного Хота до смертельно горячего Мустафара — он обучен.

[indent] ● Имущество: его стандартный набор одежды, вибронож с ножнами, датапад со встроенной голокамерой и скачанным на него галактическим архивом основной информации о Галактике, её жителях, системах, планетах. Бластерный карабин DC-15A.